Учёные выяснили, в какое время года лучше всего худеть

Эффективней всего худеть в зимний период: люди, проводящие максимум времени на улице в холодную пору, сбрасывают вес наиболее быстро
Учёные выяснили, в какое  время года лучше всего  худеть
Специалисты из Швейцарии провели ряд длительных экспериментов, результаты которых показали, когда желательно начинать борьбу с лишним весом. Как выяснилось, эффективней всего худеть в зимний период: люди, проводящие максимум времени на улице в холодную пору, сбрасывают вес наиболее быстро.

В экспериментах научных работников принимали участие лабораторные грызуны. Как оказалось, если температура опускалась до 6-10 градусов по Цельсию, организм мышей начинал сжигать в два раза больше калорий, чем во время нахождения в помещении с более высоким температурным режимом. В крови грызунов наблюдалось снижение уровня инсулина, к тому же они гораздо лучше переносили снижение температуры.

Кроме того, ученые утверждают, что именно в зимний период происходит выработка специальных гормонов, которые способствуют усиленному сжиганию жиров. Попадая в условия холода, белый жир трансформируется в коричневый (первый отвечает за накопление жировых отложений, тогда как второй сжигает лишние кило, чтобы вырабатывать больше энергии). Также при холодных температурах происходит гибель бактерий и молекулярных компонентов, провоцирующих ожирение.

Результаты исследований швейцарских экспертов дают все основания полагать, что избавляться от лишнего веса лучше всего зимой, причем для этого не понадобятся изнурительные тренировки в спортзалах: человеку достаточно будет как можно дольше находиться на свежем морозном воздухе.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые рассказали, как быстро похудеть

Вопрос похудения волнует многих людей, и новые способы сбросить вес всегда вызывают большой интерес. Особенно те, что не требуют постоянных ограничений и изматывающих тренировок. Один из таких методов, предложенный немецким специалистом, читай ниже.

Самые действенные способы похудеть

Лишний вес – проблема современного человечества. Изобилие лакомств, пищевых добавок и привлекательной рекламы увлекают за собой потребителей. Но за непродолжительным насыщением и удовольствием ждут проблемы со здоровьем во главе с ожирением

Как можно похудеть и при этом набрать мышечную массу?

Ученые из Канады разработали диету, с помощью которой можно набрать мышечную массу и убрать лишний вес

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом