Ученые доказали, что вечная любовь существует

Важнейшие аспекты долговечной романтической любви — это абсолютное доверие между партнерами и поддержка друг друга в любой ситуации
Ученые доказали, что вечная любовь существует
Американским научным работникам удалось доказать существование любви «до гроба», опровергнув распространенное мнение о том, что романтическую влюбленность можно испытывать лишь в первые годы совместной жизни. При этом настоящей любовью эксперты называют именно возвышенные чувства, а не физическую страсть.

Как утверждают эксперты из Университета Калифорнии, любовь нельзя ставить в один ряд со страстными отношениями. По их словам, романтическая любовь имеет все признаки страсти: она может быть интенсивной, заинтересовывать и вызывать сексуальную привязанность, но в ней отсутствует такой опасный момент, как одержимость. Страсть рано или поздно обязательно угасает, и происходит это из-за того, что партнеры испытывают ощущение тревоги и неуверенности в себе.

В рамках исследования специалисты детально ознакомились с 25 научными работами ученых, занимающихся изучением кратковременных и длительных любовных отношений. Как выяснилось в результате, во многих случаях романтическая влюбленность не только не угасает, но и вовсе перерастает в достаточно счастливые и полноценные семейные отношения, которые могут успешно просуществовать даже на протяжении всей жизни.

Эксперты назвали также важнейшие аспекты долговечной романтической любви — это абсолютное доверие между партнерами и поддержка друг друга в любой ситуации. В счастливой семье обязательно должны присутствовать дружеские отношения, заинтересованность друг другом на личностном уровне, сексуальная удовлетворенность без одержимости и совместные интересы. Только в таком случае люди с годами смогут становиться еще ближе друг другу, ощущая себя счастливыми, удовлетворенными и все еще влюбленными.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Специалисты выяснили, бывает ли любовь вечной

Они доказали, что любовь не живет вечно. Более того, она угасает спустя 4 года. Период длительности любви ученые называют проходящим помешательством

Ученые рассказали, что такое с научной точки зрения любовь с первого взгляда

Исследователи рассказали, что любовные чувства с первого взгляда вовсе не пример хороших взаимоотношений в совместном будущем

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Секс после длительного воздержания
Эксперты рассказали, как не пострадать от депрессии
Раскрыта неожиданная польза пищевой соды для здоровья человека
Специалисты выяснили, как можно нейтрализовать негативное воздействие глутамата натрия
Эксперты рассказали, из-за чего полным людям сложно нарастить мышцы
Мачо имеют особый запах, который привлекает женщин
Найдена причина появления лишнего веса после 30-ти лет