Почему рыбу лучше всего употреблять один раз в неделю?

От употребления большого количества рыбных блюд оздоровительный эффект не усиливается. Данное заключение сделали американские исследователи
Почему рыбу лучше всего  употреблять один раз  в неделю?
Польза рыбы для человеческого организма доказана давно. Она эффективно укрепляет здоровье. Однако от употребления большого количества рыбных блюд оздоровительный эффект не усиливается. Данное заключение сделали американские исследователи в процессе изучения ежедневного меню добровольцев. Кроме рациона велось наблюдение за их здоровьем.

Подопытными стали мужчины (40 000 человек). В результате эксперимента выяснилось, что для максимальной пользы от рыбных блюд, достаточно один раз в неделю есть рыбу пожирнее, которая была поймана в прохладных водоемах. Самыми полезными видами рыб для еды считаются: семейство лососевых, анчоус, сельдь. Но, к сожалению, из-за высокой стоимости они не всегда доступны потребителям.

Нужно отметить, что результат эксперимента также показал, что самочувствие и здоровье у тех, кто употреблял жирную рыбу ежедневно и у тех, кто ел ее раз в неделю, были на одинаковом уровне.

Ученые рекомендуют мужчинам для улучшения здоровья, поддержания в нормальном состоянии сердечно-сосудистой системы и всего организма один раз в неделю включать в рацион морскую рыбу. Она насыщена омега-3. Именно эта жирная кислота эффективно укрепляет сосуды.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Сколько рыбы полезно для сердца?

Употребление 150 г жирной морской рыбы 3 раза в неделю обеспечивает организм необходимым количеством кислот Омега-3

В чем польза морской рыбы?

Всем известно, что рыба – это ценнейший и питательный продукт, который хотя бы пару раз в неделю должен присутствовать в нашем рационе

Названы сорта рыбы, наиболее полезные для человека

Некоторые сорта влияют на организм лучше других. Какую рыбу обязательно стоит включить в свой рацион, рассказали эксперты.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?