Цвет стен может влиять на состояние здоровья человека

Яркие, сочные цвета, такие, как красный и оранжевый могут провоцировать стрессовые состояния, а желтые стены явным образом оказывают умиротворяющие и успокаивающие действие
Цвет стен может влиять на  состояние здоровья человека
Корнельский университет (США), входящий в Лигу плюща, в лице ведущих ученых, провел исследование, в ходе которого выявил, что стены, в зависимости от цвета, способны влиять на здоровье человека и его психологическое состояние. Из этого можно сделать вывод, что для улучшения самочувствия можно выбирать для помещения, в котором живешь или работаешь цвета, учитывая полученные результаты исследований.

Такие агрессивные цвета, как красный и ярко-оранжевый могут провоцировать стрессовые состояния, чувство повышенной тревожности и даже некоторые кожные болезни. А вот для офисных помещений наиболее подходящим является приглушенный оранжевый цвет, стимулирующий интеллектуальную деятельность. Яркие и насыщенные (неагрессивные) тона существенно повышают активность работы мозга. Это отличный вариант для помещений, в которых осуществляется трудовая деятельность. Менее яркие оттенки оранжевого цвета ученые рекомендуют для кухонь и столовых.

Наиболее выигрышным и оптимальным цветом для жилой комнаты стал голубой цвет (яркий, светлый оттенок). Спальня, излучающая небесную гладь и свет, позволит намного лучше отдыхать и сделать нормальным сон. Кроме этого, голубой цвет и его тона побуждают у мужчин эмоциональный подъем, а у женщин вызывает сексуальное желание.

Желтые (лимонные) стены явным образом оказывают умиротворяющие и успокаивающие действие. При этом следует учитывать потоки света. Чрезмерно яркий свет может нарушить нормальный, здоровый сон и привести к плохому самочувствию.

И вдобавок еще один интересный нюанс, касательно цвета посуды. Каждый, кто желает сбросить вес, должен употреблять пищу из красных тарелок. Именно этот цвет предупреждает чрезмерное увлечение едой.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Цвет постели имеет большое значение

Давно уже известно о влияние цвета на душевное состояние человека, на его настроение и самочувствие. Мебель, стены, занавески - все это может и угнетать, и расслаблять, и возбуждать.

О чем говорит цвет овощей и фруктов?

Включение в рацион фруктов и овощей разнообразных расцветок – не только эстетично, но и полезно

Разноцветная еда возбуждает аппетит

Чем больше разных оттенков включает поданное блюдо, тем аппетитнее оно кажется, и, следовательно, тем больше его съедается

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом