Мужчины менее работоспособны, чем женщины

По результатам нового исследования, мужчины не только проявляют меньшую работоспособность, но также проигрывают женскому полу в уровне образования и исполнительности
Мужчины менее  работоспособны,  чем женщины
Ученые провели ряд социологических опросов в 38 странах, результаты которых показали, что в некоторых профессиях мужчины значительно уступают женщинам в работоспособности.

Международная организация труда представила результаты нового исследования, согласно которым, мужчины не только проявляют меньшую работоспособность, но также проигрывают женскому полу в уровне образования и исполнительности. Но, несмотря на подобную статистику, сильная половина человечества получает гораздо большую зарплату – разница составляет примерно 15-20 %.

Как показали статистические данные, в России одна и та же работа приносит мужчинам на 10 % больше дохода, чем женщинам. Похожая ситуация наблюдается в таких странах, как Швеция, Бразилия, Дания и Латвия. При этом, здешние женщины-специалисты имеют более качественный уровень образования и квалификации, демонстрируя большую эффективность труда, в сравнении с мужчинами.

Наибольший разрыв между уровнем заработных плат мужчин и женщин зафиксирован в США, где доход первых на 35,8 % больше. Также исследователи выявили 26 стран, жительницы которых способны зарабатывать больше, чем мужчины, но получают при этом на 18,9 % меньше. Исключением можно назвать Словению: уровень женских зарплат там на 18,5 % выше мужских, но объясняется это узаконенной проституцией.

К слову, статистика показывает, что с 2013 года рост заработных плат в развитых странах постепенно «затухает», и их уровень по своим показателям постепенно приближается к развивающимся странам.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Мифы о мужчинах и женщинах

Принято считать, что женщины болтливее, а у мужчин не бывает пмс. Это так же не соответствует действительности, как и более развитая женская интуиция. Об этом и многом другом читай в нашей статье...

Что привлекает женщин в мужчинах?

На пляже женщины, обычно, обращают свое внимание на мужской пресс, потом «изучают» лицо, мускулы, плечи

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом