Чай с медом защитит глаза офисных работников

Медики уверены, что этот напиток идеально подойдет для роли весьма эффективного профилактического средства для зрения и является просто незаменимым для людей, проводящих за компьютером очень много времени и постоянно напрягающих глаза в процессе работы
Чай с медом защитит глаза офисных работников
Ученые из России провели исследование, результаты которого показали, что люди, которые подолгу работают за компьютером, смогут защитить свое зрение с помощью чая с медом.

Основными участниками данного эксперимента были работники офисов. Исследователи вычислили также оптимальное соотношение напитка и сладкого лакомства: можно легко достигнуть положительного эффекта, если ежедневно выпивать 3-4 чашки чая, на каждую из которых приходится одна ложечка меда.

Медики уверены, что полученный напиток идеально подойдет для роли весьма эффективного профилактического средства для зрения и является просто незаменимым для людей, проводящих за компьютером очень много времени и постоянно напрягающих глаза в процессе работы. Как утверждают исследователи, наибольшую пользу зрению приносит донниковый или липовый мед.

Медики настоятельно рекомендуют всем тем, кто подолгу работает за компьютером, не только почаще устраивать чайные паузы, но еще и периодически делать специальные гимнастические упражнения, как для всего тела, так и отдельно для глаз. Только так человек сможет максимально уберечь свое зрение и снять синдром усталости. 
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые назвали пользу комбинации зеленого чая и моркови

В последнее время немало исследований посвящено изучению связи питания со здоровьем людей. В этом есть резон. Ученые не раз доказывали, что некоторые продукты дают лечебный эффект. Новое исследование не стало исключением.

Различие между черным и зеленым чаем. Их полезные свойства

Известно, что чай является одним из самых любимых и популярных напитков во всем мире. Но в чем же разница между черным и зеленым чаем? И какую пользу приносят оба вида этого напитка

Эксперты: зеленый чай помогает в борьбе с раком

Современные химические средства хоть и дают эффект в борьбе с раком, но таят в себе много побочных эффектов. Недавно ученые обнаружили, что есть более щадящие и натуральные методы для лечения онкологии

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?