Интеллектуально развитые мужчины – самые верные мужья

Чем умнее мужчина, тем меньше вероятность того, что он будет изменять своей женщине
Интеллектуально развитые  мужчины – самые верные  мужья
Лондонские учены из Института экономики заявляют, что верность мужчины связана с уровнем его интеллекта. Эксперты считают, что чем умнее мужчина, тем меньше вероятность того, что он будет изменять своей женщине.

По мнению британских ученых, связано это с тем, что интеллектуально развитые мужчины на подсознательном уровне считают, что моногамные отношения будут наиболее безопасными и выгодными для них.

Ученые считают, что моногамия избавляет представителей сильного пола от стрессов, которые могут быть связаны с поиском подходящей партнерши, а также сохраняет его половую систему: мужчина получает регулярный секс и имеет минимальную вероятность приобрести половую инфекцию.

Немного раньше ученые из Германии определили, что гормон окситоцин помогает мужчинам в браке хранить верность своим супругам. Окситоцин в больших количествах производится в женском организме во время родов и кормления грудью. К удивлению ученых, те мужчины, которым был введен гормон окситоцин и которые были женаты или поддерживали стабильные и постоянные отношения с одной партнершей, предпочли держаться на более значительном расстоянии от привлекательной девушки – гормон активировал чувство привязанности, но не к незнакомке, а к партнерше, которая играет в жизни мужчины важную роль. Они старались придерживаться дистанции – в среднем, на 10 - 15 сантиметров дальше, чем одинокие испытуемые, которые также находились под воздействием окситоцина, либо те из них, которым вместо окситоцина ввели плацебо.  
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Женщины и мужчины лгут «в разные стороны»

Мужчины и женщины лгут о себе и о своей интимной жизни «в разные стороны»: если женщины склонны преуменьшать, то мужчины чаще всего преувеличивают.

Может ли красивая женщина любить невзрачного мужчину?

Отношения между эффектной женщиной и непримечательным внешне мужчиной в большинстве случаев обречены на провал.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом