Частое употребление орехов снижает риск развития ожирения

Человек, в ежедневный рацион которого входят орехи, на 20% меньше рискует умереть от различных заболеваний
Частое употребление орехов  снижает риск развития  ожирения
Ученые пришли к выводу, что человек, в ежедневный рацион которого входят орехи, на 20% меньше рискует умереть от различных заболеваний.

Эксперты с 1986 по 2010 годы проводили масштабное исследование с участием 76464 женщин и 42498 мужчин. Результаты исследования показали, что все, кто регулярно ел орехи, на 29% реже умирали от сердечно-сосудистых болезней и на 11% реже - от онкозаболеваний.

Также любители орехов обладали более стройной фигурой, чаще вели здоровый образ жизни, реже курили, употребляли много овощей, фруктов и витаминов. Плюс ко всему, питание, в которое входили орехи, позволяло держать вес в норме.

Ученые утверждают, что орехи являются полноценным источником токоферола - витамина E, который считается сильнейшим антиоксидантом и оказывает положительное влияние на мужскую и женскую половые системы. Также в каждом виде ореха в большей или меньшей степени содержатся витамины группы «В», «А» и «С».

К слову, витамина «С» в грецком орехе в 50 раз больше, чем в цитрусовых. Что же до кедровых орехов, то всего 2 г этого продукта достаточно, чтобы удовлетворить суточную потребность организма в витамине «В2». Также в их состав входит масса веществ, полезных для сердечной, нервной системы и всего организма в общем.

Также медики акцентируют внимание на том, что все орехи активизируют работу мозга. Многие их виды, включая грецкий, обладают противопаразитарным действием. Еще в орехах содержится аминокислота аргинин, которая поддерживает упругость артериальных сосудов, минимизируя риск развития атеросклероза.

Кроме того, практически все орехи имеют очень низкий гликемический индекс, а потому их необходимо включать в свой рацион людям с инсулинорезистентностью (к примеру, больным сахарным диабетом).
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Употребление в пищу оливкового масла значительно снижает риск развития рака и остеопороза

Ученые выяснили, что масло оливок защищает клетки организма от развития опухолей, воспалительных процессов, а также предотвращает их старение, что уменьшает вероятность развития остеопороза.

Орехи на треть снижают риск сердечных заболеваний

Пользу орехов объяснить достаточно просто: в их состав входит богатая комбинация витаминов, ненасыщенных жирных кислот, минералов и многих других веществ, необходимых для нормального функционирования организма

Ученые выявили связь между орехами и мужской половой функцией

Представители научного общества Испании выявили связь межу орехами и мужской половой функцией. Согласно проведенному исследованию, употребление орехов влияет на качество сексуальной жизни мужчин

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом