Встречи с друзьями делают мужчин счастливыми

Любое времяпровождение с друзьями отлично поднимает настроение, а также укрепляет здоровье
Встречи с друзьями делают мужчин счастливыми
Ученые из Оксфордского университета утверждают, что мужчину делают счастливым периодические встречи с друзьями. 

По словам британского психолога Робина Данбара, если у мужчины есть возможность встретиться со своими товарищами не менее двух раз в неделю, это делает его счастливым. При этом не имеет значения, что будет делать компания в это время – эмоциональное состояние обязательно улучшается.

Эксперты провели исследование, результаты которого показали, что встречи с друзьями два-три раза в неделю могут обеспечить необходимый уровень счастья на последующие 7 дней.

Как полагает британский психолог, любое времяпровождение с друзьями, включая посиделки в баре и спортивные игры, отлично поднимает настроение, а также укрепляет здоровье и делает мужчину более щедрым. Что важно, столь положительный эффект дает лишь живое общение. Социальные сети не приносят таких результатов.

Также ученые пришли к выводу, что для поддержания эмоционального состояния мужчины на должном уровне, ему необходимо еженедельно видеться с четырьмя друзьями не менее двух раз.

А вот результаты социологических опросов не очень утешительны: оказывается, двое из пяти мужчин могут встречаться с друзьями лишь один раз в неделю, а еще треть зачастую вообще не имеет возможности вырваться на такую встречу из-за загруженности на работе и неурядиц в семейной жизни.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Названы десять главных причин ранней смерти мужчин

На первом месте среди самых частых убийц представителей сильного пола находится повышенное артериальное давление

Ученые предложили способ, как узнать мужчине, грозит ли ему преждевременная смерть

Если знать заранее о том, что может произойти, можно постараться избежать опасных и неприятных ситуаций. Исследователи хоть и не пророки, однако, они смогли выяснить, какого симптома следует остерегаться

Здоровье мужчины - в женских руках!

Эксперты призывают женщин следить за питанием своих мужей, чтобы их нездоровые привычки не стали причиной проблем со здоровьем

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней