Зеленый чай делает мужчин умнее

Кофеин и L-теанин, входящие в состав зеленого чая, положительно влияют на умственную работоспособность
Зеленый чай делает мужчин умнее
Кофеин и L-теанин, входящие в состав зеленого чая, положительно влияют на умственную работоспособность представителей сильной половины человечества.

Эксперты из Нидерландов провели исследование, в ходе которого подробно изучили активность мужского головного мозга. В эксперименте приняли участие 44 здоровых добровольца. Ученые проанализировали, какой эффект дают аминокислоты L-теанина и кофеина, содержащиеся в одной чашке зеленого чая. У участников, выпивающих напиток за 20 минут - час до начала выполнения тестов, мозг работал гораздо эффективней, чем у мужчин, не употреблявших чай.

Также ученые пришли к выводу, что люди, включившие в свой рацион зеленый чай, оказались гораздо более внимательными и меньше уставали. По словам исследователей, комбинация L-теанина и кофеина способствует фокусировке внимания в период выполнения интеллектуальных задач, требующих высокой точности.

К слову, зеленый чай способен помочь не только сильному полу, но и многим женщинам. Недавно экспертам из США удалось установить, что крепкий зеленый чай с добавлением меда и лимона стимулирует активность молочной железы, благодаря чему увеличивается размер бюста.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Женщины умнее мужчин?

Возможно, это исследование вызовет немало жарких споров, но согласно последним данным, можно сказать, что женщины умнее мужчин, по крайней мере, по тестам IQ

Чай матча: полезная замена кофе родом из Японии

Сейчас чай матча стал по-настоящему популярным за пределами Японии, и дело не только в его интересном насыщенном вкусе. Этот сорт чая может стать отличной альтернативой кофейным напиткам, ведь он так же повышает энергичность, придает тонус, способствует хорошей концентрации внимания и улучшает настроение.

За последние сто лет мужчины стали выше на 11 сантиметров

За последний век рост среднестатистического европейца стал больше на 11 сантиметров

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом