Характер человека зависит от хронотипа

Любителям поспать, а иначе говоря «совам» присущи более негативные черты характера, чем «жаворонкам»
Характер человека зависит от хронотипа
Ученые из Ливерпуля и Сиднея сделали интересные выводы: любителям поспать, а иначе говоря «совам» присущи более негативные черты характера, чем «жаворонкам».

Упрямство, психопатию, беспринципность, нарциссизм обязательно проявят те люди, которые относятся к типу «сова». Такой вывод сделал ученый Питер Йохансон из Университета Западной Австралии, проведя исследование особенностей характера среди 263 добровольцев. Исследователь заметил, что негативные черты характера чаще проявлялись у тех, чей организм активизировался в конце дня. Специалист предполагает, что такая закономерность связана с психологическим аспектом, ведь в вечернее время людям проще нарушать правила.

Если ссылаться на другие исследования в этой области, то можно сказать, что «совы» являются более общительным, коммуникабельными, креативными и находчивыми людьми. А «жаворонки» обладают отличными аналитическим  данными, имеют хорошие показатели успеваемости в учебе и более добросовестны, чем «совы». Однако, «жаворонки» часто прибывают в тревожном состоянии, а «совы» чаще встречаются с депрессиями.

Зачастую хронотип обусловлен генетикой. Поэтому, даже если меняется режим сна и бодрствования, то человек может жаловаться на плохое самочувствие и, со временем, будет стараться вернуться к своему привычному хронотипу.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Поза сна может рассказать о характере человека

Люди, которые привыкли спать на боку, обладают спокойным характером, они надежные и покладистые

Кофе перед сном замедляет биологические часы человека

Кроме того, злоупотребление бодрящим напитком перед сном может превратить человека из «жаворонка» в «сову»

Ученые рассказали, как путешествия могут влиять на характер людей

Как известно, темперамент представляет собой врожденную характеристику каждого человека, которая может меняться путем воспитания и дисциплины. Однако характер у людей приобретенный. Он во многом формируется с учетом окружающих факторов.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом