По любви к острой пище можно определить характер

Любовь к еде с острыми специями свидетельствует об определенных чертах характера человека
По любви к острой пище  можно определить характер
Ученым из Университета штата Пенсильвания стало известно, что любовь к еде с острыми специями свидетельствует об определенных чертах характера человека.

Было проведено исследование с целью установить связь между употреблением острой еды и типами личности. Как выяснилось, поклонники перченых блюд постоянно находятся в поисках острых эмоций и приключений в реальной жизни. А вот участники эксперимента, всячески избегающие экстрима, наоборот, не проявляют никакой любви к перченой пище.

Так, 184 добровольца получили 25 мкм капсаицина, который входит в состав перца чили - им нужно было оценить его вкус. Участники, которым пикантный привкус понравился, по личностному тесту набрали наивысшее число баллов. Они были открыты для новых ощущений и готовы на рискованные поступки. А добровольцы, набравшие по тесту минимум баллов, оказались противниками риска, острый вкус совершенно их не привлек.

Ученые утверждают, что им давно удалось проследить прямую связь между остротой пищи и интенсивностью вкуса. При этом в теории человек должен больше любить еду, которая сильнее раздражает рецепторы. Но, как оказалось в данном случае, все обстоит совершенно иначе.

К слову, чуть раньше диетологи из Америки пришли к выводу, что перченую еду не желательно употреблять перед сном, ведь она бодрит и может спровоцировать бессонницу.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые рассказали, как путешествия могут влиять на характер людей

Как известно, темперамент представляет собой врожденную характеристику каждого человека, которая может меняться путем воспитания и дисциплины. Однако характер у людей приобретенный. Он во многом формируется с учетом окружающих факторов.

Доказано: острая еда способствует долголетию

Употребление острых сортов перца даже один-два раза в неделю, снизит риск преждевременной смерти на 10%

Специалисты обнаружили еще одно положительное свойство острой пищи

Капсаицин, содержащийся в жгучем перце, усиливает вкус соли. Тем самым уменьшает тягу к ней. А это положительно влияет на сердечно-сосудистую систему

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом