Стал известен самый счастливый возраст человека

Ученые пришли к выводу, что самое большое счастье люди чаще всего испытывают в 23 года и 69 лет.


Стал известен  самый счастливый возраст  человека
Ученые пришли к выводу, что самое большое счастье люди чаще всего испытывают в 23 года и 69 лет.

Как объясняют психологи центра экономических исследований при Лондонской школе экономики, в юном возрасте, когда человеку еще только перевалило за двадцать, он полон надежд и пока не успел приобрести отрицательный опыт, способный значительно снизить уровень ожиданий. А вот у пожилых людей в возрасте, близком к семидесяти, наступает удовлетворение тем, что они научились не жалеть о прошедшем.

Руководитель проекта, профессор Ханнес Швандт из Принстонского университета, пригласил к участию в исследовании 23 161 человека, возраст которых колебался от 17 до 85 лет. Как оказалось, хуже всего приходится людям, которым недавно исполнилось 50 лет, ведь они еще не смогли примириться с утраченной молодостью и неизбежным старением.

Профессор рекомендует этим людям не грустить по причине несбывшихся ожиданий, потому что их жизнь ничуть не хуже, чем у большинства их сверстников. Также психолог предостерегает 20-летнюю молодежь: им надо подготовиться к тому, что средний возраст не настолько радужен, как юность и и может потушить надежды.

К слову, те, кто был рожден в тяжелые времена, с течением времени становятся менее счастливыми, чем все, кто родился в мирный и спокойный период. Но сильнее всего на наше психологическое здоровье и удовлетворенность влияют личная жизнь, успешная карьера и физическая форма.

Напомним, в прошлом году исследователи выявили ген, влияющий на чувство счастья и депрессию.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Назван самый опасный возраст мужчин и женщин

Эксперты считают, что пик человеческого счастья наступает после

С возрастом люди становятся счастливее

Старея, человек начинает больше доверять окружающим, благодаря чему значительно улучшается его психологическое состояние

Исследователи определили четыре шага, которые сделают человека счастливым

Ведущие ученые из известной американской клиники Майо повели ряд исследований, в результате которых выявили факторы, приносящие людям счастье

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом