Курение может провоцировать боли в спине

Курение и боли в спине напрямую связаны между собой, заявляют медики
Курение может  провоцировать боли в спине
Курение и боли в спине напрямую связаны между собой, заявляют медики. 

Врачи провели исследование среди около 7 тыс. пациентов, которые имели жалобы на острые боли в позвоночнике, спине и ногах. Данное исследование доказывает связь между курением сигарет и болями в спине.

Среди испытуемых в возрасте старше 55 лет зависимость от сигарет была у 8,9%, а среди пациентов младше 55 лет было 23,9% курящих.

В процессе эксперимента 25% людей из старшей возрастной группы бросили курить, а среди участников группы людей младше 55 лет от сигарет отказались 26,1%.

Люди, которые не отказались от пагубной привычки, чаще жаловались на острые боли, в отличие от тех, кто отказался от сигарет. Бросившим курить удавалось не только легче справляться с болевыми симптомами, но и  реже их испытывать. 

Доктора настоятельно рекомендуют избавиться такой вредной привычки, как курение, тем самым значительно улучшить свое здоровье.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Курение сигарет приводит к преждевременному старению лица

Недавно было проведено еще одно исследование, в ходе которого удалось выяснить, как курение сигарет связано со старением.

Профилактика болезней органов дыхания

Профилактика болезней органов дыхания приобретает все большую актуальность в свете возрастающего числа онкологических заболеваний, обусловленных курением.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?