Что должен делать настоящий мужчина

Слово «должен» по отношению к мужчине чаще отождествляется с какими-либо манипуляциями, оказанием психологического воздействия и, возможно, «прокачкой» женских чар. Это из разряда «внушу ему, что он должен, как настоящий мужчина, а потом  использую это против него же».
Что должен делать настоящий мужчина

Однако реалии современного мира предполагают трансформацию слова «должен» в изречение «лучше бы мог или умел». Ознакомьтесь с перечнем того, что из простого мужчину делает мужчину настоящего.

1. Настоящий мужчина верен себе и делает исключительно то, что хочет



Ненавистная работа вас угнетает? Отношения с девушкой стали рутинными? Вас преследует мысль, что жизнь проходит мимо, а вопросы: «Как кардинально изменить жизнь?» и «Как определить свое призвание?» не дают спокойно уснуть?

Будьте честны с собой — вы же уже давно определились со всеми ответами, и в глубине сердца знаете, как поступать в той или иной ситуации. Может быть вам еще не открылась целостная картина, но ключик от заветной дверцы, ведущей в комнату ваших желаний, уже давно в руках. Быть может стоит ключик вставить в скважину и наконец ворваться в помещение? Нужно быть верным себе и делать только то, что хочется, а не потакать чужим желаниям и стараться подстраиваться под интересы посторонних.

2. У мужчины должно быть жилье и деньги



Мудрый еврейский народ давно определил истину в поговорке — с деньгами не так хорошо, как без них плохо. Финансы хоть и не главные в жизни, но они ее определяют, определяют качество и уровень вашей жизни. Ощущение собственной платежеспособности сродни экстазу после хорошего секса.

Если мужчина не имеет стремления зарабатывать, то он бежит от проблем, прячется в домик в надежде — авось минёт. Желание зарабатывать хорошие деньги в крови у мужчин, оно жизненно необходимо и естественно, как воздух для лёгких. Вырабатывайте в себе привычку уметь зарабатывать и категорически запретите себе жить в долг.

Еще один важный аспект — постройте свой дом (купите квартиру, коттедж, таунхаус — то жилье, где вам будет комфортно). У настоящего мужчины должна быть «конура», в которой можно зализать раны, отдохнуть, устроить вечер с девушкой или вечеринку с друзьями. Осознание того, что вы владеете недвижимостью, придает уверенности в собственной значимости.

И не огорчайтесь, если вы еще не успели обзавестись жильем. Главное — ставьте перед собой такую цель. Для начала можно запланировать аренду престижной квартиры, а потом заработать на собственную. Но не экономьте в надежде что копейка к копеечке сложится, снимая комнату в общежитии. Перестраивайте мышление, планируйте крупные цели, фантазируйте, как будто вы правите планетой. Такой посыл в космос окупится вам в стократ.

3. Мужчине важно профессиональное развитие



Мужчины, в отличие от женщин, не могут позволить себе жить по принципу — если я не успешен в карьере, то буду счастлив в любви. Даже если в семейной жизни у них все отлично, такие мужчины не будут чувствовать себя полноценными. Осознание собственной ничтожности будет угнетать и окажет плохое влияние на личную жизнь.

Мужчине крайне важно реализоваться на профессиональном поприще. Необходимо развивать в себе навыки, которые позволят получать доход. Это позволит обрести смысл в своих действиях, в своем существовании вообще.

Профессиональный уровень следует постоянно повышать, нужно поддерживать в себе самом стремление развиваться. Найдите для себя то дело, которое вам близко по духу. Ставьте задачи, выполняйте их и наполняйтесь жизненной энергией, реализуя поставленные цели. Так вы станете не только привлекательной личностью, но будете уверенны в себе. Не упускайте случая получить какое-то дополнительное образование.

4. Мужчине необходимо поддерживать здоровье и тело



В процессе эволюции мужчина прошел долгий путь от земледельца и охотника до офисного работника или руководителя. Он на генетическом уровне привык к труду, он умеет организовать свою жизнь. Но технологический прогресс внес свои коррективы — уже нет необходимости физически тяжело работать, чтобы добыть деньги.

Поэтому крайне важно не забывать о своем здоровье и теле. Ходите в тренажерный зал, качайте мускулы, питайтесь максимально правильно и полезно. Помните поговорку — в здоровом теле здоровый дух? Так вот, она актуальна и сегодня.

5. Дисциплина и последовательность — залог успеха



Систематичность, постоянство, последовательность действий и самодисциплина являются залогом в успешной реализации целей. Вспомните, сколько у вас было попыток начать что-то новое? Вы бросали на пол пути или отчаивались? Но скорее всего, после вы изводили себя мыслями о том, что не достигли желанного.

Отсутствие в жизни мужчины последовательности в действиях и дисциплины не что иное, как убийца всех мечт. Оно практически незаметно, но настойчиво шепчет в ухо: «Да ты красавчик! Зачем тебе зал, зачем тратить деньги на спорт? Купи себе еды в Маке и расслабься под пивко».

Гоните прочь этого чертенка, не слушайте его коварные слова, а занимайтесь собой. Поджарый, с красивой улыбкой мужчина, без проблем со здоровьем живет полноценно и красиво.

6. Расстановка приоритетов и умение говорить «нет»



Для того чтобы вы могли начать делать то, что желаете, вам необходимо научиться делать то, чего не хотите. Казалось бы — как все просто, да? Но на деле все намного серьезнее. Большинство мужчин не умеют говорить «нет» в нужный момент, не знают (или не хотят) расставлять приоритеты.

Товарищи настойчиво «просят» вас выпить, а вы не хотели проводить этот вечер в обнимку с бокалом? Вы регулярно наблюдаете рекламу, которая вещает со всех каналов, что нужно пройти курс настоящего бойца и тогда…? Вы же понимаете, что вам навязывают? Навязывают мысль о вашей несостоятельности, как личности? Для чего вам тот курс настоящего мужика? Вы уже им являетесь!

Ставьте грани в общении с излишне настойчивыми друзьями и коллегами. Категорично, но спокойно говорите «Нет», если не хотите чего-то делать. Вы и только вы знаете, что вам надо, а что нет. Не отдавайте бразды управления вашей жизнью посторонним, порой даже незнакомым людям!

Современный мир коварен и хитер, а маркетологи точно знают, как правильно подать услуги или товар, под какой этикеткой его выставить, чтобы у человека сначала возникало чувство неполноценности и потом желание его восполнить покупкой или действием.

7. Прививайте привычку заниматься самообразованием и читать



Ничто так не тренирует мозг, как чтение полезной и качественной литературы. Если вы хотите достичь высоких целей, занимайтесь самообразованием.

Книга — источник мудрости, знаний, она дает ответы на все без исключения вопросы. Определите для себя уровень, на котором вы хотите оказаться. Вам хочется проживать каждый день с навязанными кем-то правилами? Или вы хотите их устанавливать сами для себя?

Чтение позволяет вам обогатиться духовно, разрешить проблемы, посмотреть на любую ситуацию под новым углом. Знания — это залог уверенности и спокойствия.

8. Путешествуйте, отдыхайте и развлекайтесь



Мудрый человек как-то подметил, что если работать без отдыха, то можно стать самым богатым … на кладбище. Многие просто не умеют расслабляться, не позволяют себе отдых и практически круглосуточно зарабатывают. Вроде бы цель отличная, но каким путем она может быть достигнута?

Обязательно находите время для себя — отправьтесь в путешествие, откройте для себя новые места, встречайтесь с друзьями по желанию. Чтобы достигать новых вершин, нужно наполниться позитивной энергией.

9. Научитесь выстраивать отношения и общение с прекрасным полом



Женщина украшает жизнь любого мужчины, с ней весело, с ней приятно. И независимо от того, какой у нее характер — без нее точно скучно жить.

Конечно, не нужно ставить присутствие женщины в жизни как главную цель, но мужское существование без нее будет не таким интересным.

Чтобы стать привлекательным для слабого пола, научитесь легко и ненавязчиво общаться. Обучитесь флирту, иронизируйте над дамой, но не доводя эту иронию до оскорбления.

В свое время Клара Цеткин и Роза Люксембург добились того, чтобы было равноправие среди полов. Однако не позволяйте себе и своей пассии забывать, что в отношениях именно вы являетесь мужчиной.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Каким должен быть настоящий мужчина

Большинство представительниц прекрасного пола имеют свое представление о настоящем мужчине. Рассмотрим самые распространенные качества, которые они хотят видеть в своем избраннике

Каким должен быть настоящий мужчина

Настоящий мужчина! Как, много в этом звуке!? Следующий набор сентенций о том, как выглядит настоящий мужчина в разрезе женского мозга.

Как извиняется настоящий мужчина

Два простых слова «Извини меня». Но с каким же трудом их удается произнести! Да и то — не всем. Ты прошел мимо по тротуару и случайно толкнул женщину, парня, ребенка. Наступил на ногу в магазине. Но попросить прощения — стыдно? Страшно? Что мешает?  Просто не находятся нужные слова или не возникает даже мысли о том, что кому-то нужно принести свои извинения.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом