Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Роберт Фицо

Начало третьей мировой войны связали с вступлением Украины в НАТО

Роберт Фицо

Фото: Radovan Stoklasa / Reuters

Экс-премьер Словакии Фицо заявил о прекращении поставок ВСУ в случае возвращения к власти

Вступление Украины в НАТО сделает конфликт глобальным и приведет к третьей мировой войне. Негативные последствия принятия Киева в альянс оценил экс-премьер Словакии и лидер партии Smer Роберт Фицо в интервью Bloomberg.

Политик заявил, что в случае победы на выборах в 2023 году он прекратит поставки оружия Киеву и наложит вето на «бессмысленные» санкции в отношении России, которые наносят ущерб государствам-членам Европейского союза. «Я не хочу поставлять Украине смертоносное оружие только ради хорошего имиджа среди западных стран», — отметил Фицо.

Экс-премьер добавил, если он вернется на пост, то Словакия не поддержит заявку Украины на членство в НАТО, потому что это «самая большая ерунда», которая сделает конфликт глобальным. По его словам , мирные переговоры должны состояться сейчас, прежде чем погибнет еще больше людей.

Ранее спикер парламента Словакии Борис Коллар призвал перестать давать Украине надежды на то, что она сможет вступить в НАТО. Он назвал эти действия безответственными и уточнил, что государство, на территории которого развивается военный конфликт, не может стать частью альянса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше