Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ангела Меркель и Дональд Трамп

Трамп предупредил немцев о потере страны

Ангела Меркель и Дональд Трамп

Фото: Kevin Lamarque / Reuters

Трамп заявил о возможной потере немцами ФРГ из-за сокращения поставок газа из России

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, граждане ФРГ рискуют «остаться без страны» из-за сокращения поставок российского газа на фоне санкций, введенных против Москвы из-за ее спецоперации на Украине. Слова политика приводит РИА Новости.

На митинге в штате Огайо Трамп допустил потерю ФРГ немцами и отметил, что давно сообщал о таком риске Германии. По его словам, однажды он подарил на тот момент канцлеру Германии Ангеле Меркель белый флаг для «капитуляции» перед Россией.

«Я отправил ей флаг. "Но, Дональд, Дональд, почему ты послал мне этот флаг?" Я сказал, что... если вы получаете 72 процента своих энергоносителей из России, то вот вам белый флаг, потому что вам придется очень быстро сдаться. Кто, черт возьми, думал, что это произойдет так быстро», — подчеркнул он.

Политик вспомнил, как немцы рассмеялись в ответ на его слова, и подчеркнул, что сейчас они больше не веселятся. «Германия сейчас возвращается к старомодным вещам, включая уголь. Но у них нет выбора. У них не будет страны, у них не останется страны», — заключил Трамп.

В том же выступлении Трамп предрек всплеск цен на бензин из-за действий нынешнего президента США Джо Байдена. Он обвинил его в опустошении стратегического резерва нефти для максимального снижения цен на топливо в преддверии осенних выборов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше