Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Виктория Нуланд

Стала известна причина исключения Нуланд из черного списка России

Виктория Нуланд

Фото: Rod Lamkey / Consolidated News Photos / Global Look Press

«Известия»: Россия исключила Нуланд из санкционного списка из-за ее должности в США

Одной из причин исключения заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд из черного списка России стало то, что на данный момент она занимает официальную должность в американской администрации. Об этом стало известно газете «Известия» от высокопоставленного российского источника.

«Туда ее внесли, когда она работала в негосударственной организации. Теперь же нам надо с ней работать», — объяснил собеседник издания.

Визит Нуланд в Москву проходит 11-13 октября. У нее состоятся встречи с руководством МИД России и с замглавы администрации президента Дмитрием Козаком. Официальный представитель МИД России Мария Захарова 10 октября объяснила, что предложение о визите Нуланд поступило со стороны США. Москва согласилась на это в обмен на исключение некоторых россиян из санкционного списка

В качестве помощника госсекретаря США Виктория Нуланд принимала активное участие в Евромайдане на Украине, часто посещая Киев в разгар акций протеста. С 2019 года она находилась в черном списке Москвы, ей было запрещено въезжать на территорию России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше