Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как развивать выносливость

Развитие выносливости — одна из главных мотиваций записаться в тренажерный зал и регулярно его посещать. Выносливый организм способен эффективно функционировать даже после выполнения огромного объема тяжелой физической работы. О том, как правильно развивать выносливость, читателям he рассказал персональный тренер фитнес-клуба «Европа» Александр Бутарев.

Как развивать выносливость

Эксперт определяет выносливость как возможность выполнять двигательные действия с заданной мощностью за наибольший промежуток времени. Он выделил несколько разновидностей выносливости — силовая выносливость, специальная выносливость, общая выносливость. В этом совете речь пойдет об общей выносливости.

Основной принцип — увеличение объема при сохранении мощности. «Возьмем, допустим, бег. Бегали километр, потом каждую неделю начали добавлять по 100 м — дошли до 2 км. Затем стараемся пробежать эту же дистанцию, но за меньший промежуток времени. Усиливается возможность пребывать в нагрузке, при сохранении стабильности работы организма растет работоспособность», — объясняет Бутарев.

За основу можно взять как подъем по лестнице, так и заплыв на 10 тыс. м. Чаще же всего выносливость развивают ходьбой на дорожке, занятиями на велотренажере, бегом, плаванием, ходьбой по пересеченной местности.


КОММЕНТАРИИ

  • Нет комментариев

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ