Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Толстые» комплексы: что делать, если она постоянно недовольна своим весом

Одного заверения, что ты не считаешь ее толстой, никогда не будет достаточно. Каждый день, после каждого съеденного пирожка или шоколадки, она начинает ныть и терзать тебя. Ты уже готов согласиться, что да, она толстая, что ей надо немедленно и сильно худеть. Но стоит тебе произнести в сердцах что-то подобное, и ты станешь ее врагом. Ситуация, как в шахматах — близка к патовой, но придется как-то из нее выкручиваться.

«Толстые» комплексы: что делать, если она постоянно недовольна своим весом

Для начала прими удар на себя, в данном случае надо сделать вид, что ты озабочен своим весом, даже если у тебя нет для этого поводов. Например, можешь придумать историю, что решил перейти в легкую весовую категорию. Тебе это, дескать, тренер посоветовал. Дальше начинай лукавить с едой дома.

Смирись, что тебе придется дома какое-то время довольствоваться облегченным режимом питания. Если в то время, когда твоя девушка будет худеть, ты будешь продолжать съедать все, что хочешь, а она будет хватать у тебя куски, то виноватым в ее «жире» станешь только ты. Итак — дома ты ешь только то, что не влияет ни на твой, ни на ее вес.

Постоянно, непринужденно обращай внимание на то, что ее подружки поправились. Только не надо делать объявлений на весь мир. Просто спроси: «Дорогая, мне показалось, или Маша не влезает в эти джинсы?» — повторять это надо периодически, но не чаще одного раза в неделю, иначе у подруги может сложиться впечатление, что ты следишь за изменениями машиной фигуры.

Еще одну особенность процесса давления на твой мозг словами о своем весе подметил психолог Александр Матвиевский. «Если ты считаешь, что поводов для переживаний у нее нет, и вес нормальный, а женщина продолжает «выносить» тебе мозг, то, возможно, ей просто не хватает внимания. Ее, скорее всего, беспокоят совсем не эти проблемы. Может быть, ей просто хочется, чтобы ты ее на руках носил чуть больше, чем обычно. И говорил комплименты не только по выходным. Есть хороший способ переключить ее внимание — как только она говорит о своем весе, ты тянешь ее в постель. Пусть это станет не поводом для разбирательства, а неким вашим тайным знаком, что вам хочется секса», — советует психолог. Через некоторое время разговоры о весе прекратятся, считает он, но могут возобновиться, если будут перерывы в занятиях любовью. Тут важна регулярность и разнообразность.


КОММЕНТАРИИ

  • Нет комментариев

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ