Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Что делать, если она ревнует тебя к друзьям

Если твоя девушка ругает тебя за то, что ты проводишь слишком много времени с друзьями и слишком мало — с ней, знай: ты оказался перед вечной мужской проблемой — как уделять достаточно времени и друзьям, и возлюбленной. О том, что делать, если она начала ревновать тебя к твоим приятелям, читателям he рассказала руководитель центра «Ваш психолог» Лариса Мишенина.

Что делать, если она ревнует тебя к друзьям

По словам психолога, проблема часто бывает в том, что когда молодой человек влюбляется в девушку, то уделяет ей максимум внимания, возможно, даже оставив всех своих друзей. «Проходит время, отношения стабилизируются, и у тебя, что естественно, появилось желание проводить побольше времени со своими друзьями. Она же почувствовала себя «брошенной», время, которое ты дарил только ей, сильно уменьшилось», — объясняет Лариса Мишенина.

Возможно, что, если она говорит, что ей не хватает твоего внимания, дело не столько в том, сколько времени вы вместе, а в том, как вы проводите это время? Подумай: может быть, вы разговариваете только о бытовых проблемах и делах, а радости как таковой от общения стало мало? Нет ярких эмоций, каждый день одно и то же, никто не пытается придумать что-то новое.

Бывает так, что девушка полностью замыкается на отношениях с тобой. Теряет всех своих подруг, пытается слиться с тобой, жить только твоими интересами. Совсем тяжелый случай — когда она пытается манипулировать тобой и твоими чувствами. Здесь выпутаться будет сложно. Не исключено, что придется записываться к психологу

«В любом случае, начать стоит с доверительной беседы, в которой каждый из вас честно выскажет свои претензии. Постарайся выяснить конкретные причины ее ревности, обсудите, что нужно изменить в ваших отношениях и как избежать этих моментов. Помни, как бы труден ни был этот разговор, он поможет улучшить ваши отношения, стать ближе друг другу», — утверждает Мишенина.


КОММЕНТАРИИ

  • Нет комментариев

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ