Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Абонент недоступен: если она утомляет телефонными звонками

Немного приватности в этой жизни нужно каждому. Даже звонок самого любимого человека может оказаться некстати. Еще хуже, если она круглые сутки беспокоит тебя по любому поводу — сломался ноготь, стоит в пробке, плохое настроение… И ведь напрямую ей об этом не скажешь — наверняка обидится. Что делать, если она надоедает тебе телефонными звонками? Об этом читателям he рассказала руководитель психологического центра «Ваш психолог» Лариса Мишенина.

Абонент недоступен: если она утомляет телефонными звонками

По словам эксперта, влюбленному человеку свойственно хотеть слиться с объектом, быть с ним одним целым. «Но, несмотря на то, что с любимыми наши границы намного ближе, они есть», — отмечает Мишенина. По ее словам, если девушка так хочет быть с тобой, что все время тебе звонит, ты вправе расценивать это как вторжение в твое личное пространство.

«Граница должна быть защищена. Если ты не говоришь своей девушке, что тебе ее звонки мешают, и раздражаешься, то, скорее всего, боишься ее обидеть. Сообщив ей, что тебе не нравится такой контроль с ее стороны, и показав, что у тебя есть свое пространство, ты заставишь ее задуматься об уважении чужих границ», — объясняет психолог.

Предложи ту форму общения по телефону, которая тебя устраивает. К примеру, звонишь только ты или вы устанавливаете лимит ее звонков на день, а все интересное приберегаете для личной встречи. Приведи аргументы в пользу общения при встрече («мол, я вижу тебя и твои глаза, мы можем прикасаться друг к другу, наше общение более теплое, чем при звонке по телефону»). Обсудите компромиссы. Если она любит тебя, то поймет и будет придерживаться ваших договоренностей.

А что делать, если ты не умеешь говорить «нет»? «В этом случае можно говорить о недостаточной уверенности в себе. Займись собой — специальная литература, тренинги или обращение к психологу помогут тебе научиться отстаивать свои права: уважать свое пространство и границы других людей», — добавила Лариса Мишенина.


КОММЕНТАРИИ

  • Нет комментариев

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ