Выпили лишнего? «Пьяный режим» в смартфоне позаботится о вас

0
226

Выпили лишнего? «Пьяный режим» в смартфоне позаботится о вас

Сколько раз вы совершали звонки в алкогольном опьянении и в последствии жалели об этом? Новая функция в смартфоне поможет вам больше не краснеть перед своими знакомыми!

Многие люди, выпив лишнего, тут же хватаются за телефон и начинают «обзвон» бывших, публикуют в социальных сетях компрометирующие фото и видео ролики. В момент отрезвления приходит глубокое чувство стыда, но исправить ситуацию уже не получится — дело сделано. Остается только «разгребать» последствия веселой вечеринки.

Однако, так было до недавнего времени. Китайский бренд Gree Electronics, не слишком известный в широких кругах, запатентовал новую разработку, которая поможет избежать пикантных ситуаций.

Необычную функцию назвали «пьяный режим». Когда владелец смартфона отправляется на вечеринку, где предполагается алкоголь, он «на трезвую голову» включает этот режим. Тот, в свою очередь, блокирует конкретные приложения и функции гаджета. Что именно будет ограничено — решает владелец. К примеру, он может поставить запрет на переписку с определенными контактами или публикацию контента в социальных сетях.

Для того чтобы на следующий день можно было пользоваться смартфоном полноценно, устанавливается правило трезвой проверки. Например, установление пароля, который необходимо ввести для отключения функции блокирования или ограничения.

«Пьяный режим» доступен для всех известных брендов-производителей смартфонов. Его активация подразумевает вывод на экран исключительно востребованных приложений (дозвон в службу такси, заказ еды), в динамиках автоматически усиливается звук.

По прогнозам разработчиков приложение будет пользоваться спросом у широкого круга людей. А вы установите себе такую функцию на смартфон? Как вы считаете, она полезна?

Источник