В МИД России оценили прогресс в переговорах с США по кибербезопасности

0
258

В МИД России оценили прогресс в переговорах с США по кибербезопасности20:03, 30 сентября 2021МирСергей Рябков: Россия достигла прогресса в переговорах с США по кибербезопасности

Москва достигла «медленного прогресса» в переговорах с Вашингтоном по кибербезопасности. Об этом заявил замглавы Министерства иностранных дел (МИД) России Сергей Рябков, передает РИА Новости.

Дипломат оценил результаты диалога о стратегической стабильности. По его словам, у России и США очень много разногласий, однако есть желание «определить пределы возможного и хотя бы начинать определять точки соприкосновения».

Как Россия пережила кризис 2008 года и влюбилась в хипстеров
Читать

«Мы договорились о создании двух рабочих групп, которые будут заниматься профильной тематикой. Вначале мы должны продолжить обмен сигналами, которые составляют на данном этапе содержание проводимой работы. Это можно осуществлять и в рабочем порядке», — подчеркнул Рябков.

Замглавы МИД пояснил, что первая группа займется вопросами будущего контроля над вооружениями. Вторая группа будет отвечать за «железо», то есть за потенциал сторон, и действия, которые оказывают стратегический эффект.

Ранее Рябков заявил, что Соединенные Штаты будут отвечать за последствия, если первыми разместят оружие в космосе. Он подчеркнул, что Россия не станет первой страной, разместившей там вооружение. По его словам, тяжкие последствия этого шага целиком лягут на Вашингтон.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь
Источник