США ждут от России действий по борьбе с киберпреступниками

0
261

США ждут от России действий по борьбе с киберпреступниками05:56, 1 октября 2021МирГлава Госдепа Блинкен: США ожидаот России действий по борьбе с киберпреступниками

Глава Госдепартамента США Энтони Блинкен заявил, что в Соединенных Штатах ждут от России действий по борьбе с киберпреступниками. Его слова передает RT.

По словам Блинкена, угроза кибератак нарастает «как внутри страны, так и во всем мире». Это связано с преступниками, использующими вирусы-вымогатели.

В связи с этим необходимо «повышать уровень осведомленности людей об этой проблеме, чтобы они сами принимали меры» с целью обезопасить себя, добавил глава Госдепа. Блинкен отметил, что в сферу ответственности каждой страны, в которой действуют подобные группировки, входит и борьба с ними.

Ранее Блинкен обвинил Россию в срыве ежегодного совещания Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по вопросам человеческого измерения. «К сожалению, совещание ОБСЕ по человеческому измерению в 2021 году не состоялось из-за решения правительства России заблокировать эту встречу. Мы глубоко сожалеем в связи с этой попыткой российских властей заблокировать контроль над ухудшающимся положением в области прав человека», — подчеркнул глава ведомства.

Источник