Психологи объяснили, почему супруги становятся похожими между собой

0
252

Психологи объяснили, почему супруги становятся похожими между собой

Решающую роль в этом феномене играет тот фактор, благополучно ли проходит семейная жизнь

Ученым из Америки удалось понять, почему с течением лет многие супружеские пары становятся необычайно похожими друг на друга.

Решающую роль в этом феномене играет тот фактор, благополучно ли проходит семейная жизнь. Исследования, проведенные учеными, показали, что пары, практикующие в семье частые ссоры, в большинстве случаев практически между собой не похожи. А вот счастливые супруги, которые живут друг с другом в абсолютной гармонии, приобретают со временем все большую схожесть.

По мнению психологов, ответ на данную загадку совершенно прост. Как оказалось, любящие супруги копируют друг у друга мимику, физическую активность, повадки и даже отказ от вредных привычек на подсознательном уровне. К примеру, если кто-то в паре решает завязать с курением, то второй супруг, скорей всего, поступит таким же образом.

Также ученые утверждают, что люди всегда пытаются найти вторую половинку, которая схожа с ними внешне. И в том случае, если в семейной жизни все хорошо, сходства во внешности пары лишь увеличиваются.

Психологи уверены, что по внешней схожести супругов можно даже прочитать, действительно ли они счастливы в браке, особенно, если пара вместе уже больше 20-ти лет.

Источник