Миллиардер Билл Гейтс считает, что Земле грозит глобальная пандемия

0
217

Миллиардер Билл Гейтс считает, что Земле грозит глобальная пандемия

В качестве еще одного подтверждения своей теории Бил Гейтс приводит пример появления испанского гриппа. Из-за этой болезни погиб не один миллион человек

Человечество познало не только земные катаклизмы и войны, но и опасные эпидемии, из-за которых вымирали целые населенные пункты. Казалось бы, что с современной медициной риск появления опасных болезней снизился. Однако силы медиков и патогенов по-прежнему неравны. 

Американский общественный деятель и предприниматель Бил Гейтс считает, что в будущем людям угрожают опасные эпидемии. Такая ситуация может стать причиной гибели миллионов людей.

Бил Гейтс получил неутешительную информацию после моделирования с помощью компьютера, а также на основе данных ВОЗ. 

Он считает, что вирусы и другие патогенные микроорганизмы научились ловко мутировать и быстро вырабатывать устойчивость к медицинским препаратам. Кроме того, возможность медицины противостоять болезням сильно переоценена. В преувеличении ее возможностей не последнюю роль сыграли художественные кинофильмы. 

На самом деле патогены не так просто уничтожить, как кажется на первый взгляд, особенно в бедных государствах.

В качестве еще одного подтверждения своей теории Бил Гейтс приводит пример появления испанки (испанского гриппа). Из-за этой болезни погиб не один миллион человек. Создатель Microsoft не исключает, что болезнь была вызвана искусственно, хотя до сих пор нет точных сведений о причинах ее смертоносного появления.

Благодаря проведенному исследованию с помощью компьютерной программы стало понятно, что даже когда-то пережитый человечеством испанский грипп на сегодняшний день унес не меньше бы жизней, чем тогда. 

По словам миллиардера, необходимо принять адекватные меры для противодействия подобным угрозам.

Источник