Голос может выдать чувства другого человека

0
256

Голос может выдать чувства другого человека

Голос мужчины немного понижается, если тот ведет разговор с привлекательной для него девушкой

Британские эксперты пришли к выводу, что голос человека способен передавать искренность его чувств. Так, женщина может без проблем вычислить по интонации мужчины, испытывает он к ней симпатию или нет.

О том, что тембр голоса гетеросексуальных мужчин и женщин меняется, когда они говорят с привлекательным представителем противоположного пола, стало известно специалистам из Ливерпульского университета и Университета Стирлинга. Ученые провели исследование, на протяжении которого детально изучили аудиозаписи, где было записано более 200 человеческих голосов.

Как оказалось, голос мужчины немного понижается, если тот ведет разговор с привлекательной для него девушкой. Иными словами, сексуальное возбуждение человека является главной причиной снижения тембра его голоса.

По словам психологов, при разговоре с понравившимся человеком желательно не нервничать и забыть о застенчивости. Тревога и неуверенность в себе неизбежно ведут к повышению голоса, из-за чего можно потерять привлекательность в глазах потенциального партнера.

Ранее исследователи обнаружили, что женщины не считают мужчин с низким голосом надежными. Именно по этой причине они могут завести с ними мимолетный роман, но для серьезных отношений выбирают редко.

Источник